怎么简算62乘37乘125减125乘37乘54

颖儿的天空下雨了 1年前 已收到1个回答 举报

恋心咻 花朵


62*37*125-125*37*54
=125*37*(62-54)
=125*8*37
=1000*37
=37000


3