已知当x=1时式子4mx的2次方+nx的值为2,则当x=4时式子mx的2次方+nx的值为

liujia8223 1年前 已收到1个回答 举报

美_丽 春芽


已知当x=1时式子4mx的2次方+nx的值为2,
4m+n=2;则当x=4时式子mx的2次方+nx的值为
16m+4n=4(4m+n)=8;


5