[1-(0.8-0.55)]÷0.6的简便方法

changlirendong 1年前 已收到1个回答 举报

2601 幼苗


[1-(0.8-0.55)]÷0.6=[1-0.25]÷0.6=[1-1/4]÷(3/5)=3/4X5/3=5/4=1.25


4