若规定A△B=A×B-3A+4B,那么6△8=()

sebrian 1年前 已收到2个回答 举报

潜川之子 幼苗


6△8=6*8-3*6+4*8=62


9

出前芋头 幼苗


原式=6*8-3*6+4*8=44


2