6.已知f(x)=3^x-b(2

zhaowt 1年前 已收到1个回答 举报

楚風 花朵


f(x)=3^(x-b)
x=2 y=1
1= 3^(2-b)=3^0
b=2
f(x)=3^(x-2)
2≤x≤4
0≤x-2≤2
1≤3^(x-2)≤9
1≤f(x)≤9


8