999*999+1999怎样计算更简便

雨之苗 1年前 已收到2个回答 举报

950804 幼苗


999*999+1999=999*1000-999*1+2000-1=999000+2000-1000=1000000


9

zhuqi1982 幼苗


999*999+1999=999*999+999+1000
=999*(999+1)+1000=999000+1000=1000000


0