小兰看一本书,第一天看了全书的六分之一,第二天看了全书的五分之一,剩下是380页,全书多少页?

环球移动rr 1年前 已收到1个回答 举报

今夜穿ll 幼苗


1-1/5-1/6=19/30 380/(19/30)=600


8