1/√3,1/√7,1/√13,1/√19,()数字推理

1/√3,1/√7,1/√13,1/√19,()数字推理
1/√3,1/√7,1/√13,1/√19,() √是根号的意思,1分之根号3 ,一分之根号7以此类推
选项;A.1/√22 B.1/√23,C.1/√25,D.1/√29
1,2,2,(),3,6,2,4,8 选项A2,B3,C4,D5
改成付财富了.分都不能用了,就这么多了,多包涵!
renranll 1年前 已收到3个回答 举报

透翅团 春芽



3 5 7 11 13 17 19 23 29
质数列从3开始隔一个取一项
最后应该是29
故应该选D.1/√29

1*2=2 2*3=6 2*4=8
正好构成数列:1 2 2 2 3 6 2 4 8
括号中应填2
答案为A.2


7

envision因为晨 幼苗


1/√29
是质数排列,(2) 3 (5) 7 (11) 13 (17) 19 (23) 29
"1,2,2,(),3,6,2,4,8 选项A2,B3,C4,D5"这个题好像错了。。。
以前有一个是这样的1,2,2,(),3,6,4,8
如果是这样的话选C,是4.
因为奇位是1,2,3,4,5
偶数位是2,4,6,8,10


0

穿泳装的小p 幼苗


1,答案是1/根号23,也就是B 13+13=26,7+19=26,3+23=26


0