X^4-16与x^2-4x+4的公因式是

无限狂 1年前 已收到3个回答 举报

练杨华 幼苗


X^4-16=(x²-4)(x²+4)=(x-2)(x+2)(x²+4)
x^2-4x+4=(x-2)²
所以X^4-16与x^2-4x+4的公因式是(x-2)


7

没1有1名1字 幼苗


x-2


1

xiaobearggfurrylo 果实


X^4-16与x^2-4x+4的公因式是x-2


0