一个三角形的面积是150平方厘米,它的高10厘米,底是多少厘米

hadyli 1年前 已收到6个回答 举报

爱绝对能动摇我 春芽


150×2÷10=30厘米
设底是X厘米
10X÷2=150
X=30


9

yryyry 花朵


底是:2×150÷10=30厘米


2

威海十三 幼苗


三角形的面积公式是:底×高÷2
所以:底×10÷2=150
底=150×2÷10=30厘米


2

言夏 幼苗


thirty


2

mingzhang502 幼苗


30


1

不爱夜归人 幼苗


30啊,


1