数学上的一个很美的等式含有π派,e,1,跟0的等式

shanghairen1983 1年前 已收到2个回答 举报

Angel忙忙 幼苗


e^(iπ)+1=0


5

空速星痕1 幼苗


e^0=1^π
估计不是这个,呵呵


0