4x+(40+x)*8=68这个怎么解

陈凯歌在此 1年前 已收到2个回答 举报

pzwya 春芽


4X+(40+X)*8=68
4X+40*8+8X=68
4x+320+8x=68
12x+320=68
12x=68-320
12x=252
X= -21


6

swenly 幼苗



4x+40*8+8x=68
12x=68-320
x=-252/12
x=-21


2