2526-36*42/27 能简算的要简算

2526-36*42/27 能简算的要简算
2526-36*42/27
parisjy 1年前 已收到1个回答 举报

gqa6 幼苗


2526-36*42/27 =2526-4*9*3*14/(9*3) =2526-4*14 =2526-56 =2470


9