25-[7.8+(6.2+1.6÷0.23)]等于多少?可以简算吗?

xingxinwoba 1年前 已收到1个回答 举报

纪宝宝 幼苗


25-(7.8+6.2)-1.6/0.23=25-14-6.96
结果=4.04

1年前 追问

10

xingxinwoba 举报

[(12.5+1.25+0.125)×80-999]÷0.03 呢?

举报 纪宝宝

[(100/8+10/8+1/8)*80-999] 然后分配率:(100/8*80+10/8*80+1/8*80-999)÷0.03 (1000+100+10-999)]÷0.03 111/0.03=3700 不懂请追问,如有帮助请采纳,谢谢O(∩_∩)O~

xingxinwoba 举报

第一题不懂……

举报 纪宝宝

这样 25-【7.8+(6.2+1.6/0.23)】 =25-【7.8+6.2+1.6/0.23】 =25-【(7.8+6.2)+1.6/0.23】 懂了嘛这样