1.47/(2-1.02)+0.61*14的简便运算

1.47/(2-1.02)+0.61*14的简便运算
还有:8.2-0.6*(0.9-0.75)
4.75*4.75+4又3分之4+4又3分之4*4.25
15分之8*【6分之5/(9分之7-3分之1)】
sde5475 1年前 已收到1个回答 举报

兮兮不可怜 果实


1.47/(2-1.02)+0.61*14
=147/100×100/98+61/100×14
=3/2+427/50
=251/25


9