三级形的面积是7分之2平方厘米,底边长是5分之4厘米,三角形的高是多少

三级形的面积是7分之2平方厘米,底边长是5分之4厘米,三角形的高是多少
求列式
穿nn的人 1年前 已收到8个回答 举报

荧光满天 幼苗


这个三角形的高:2/7×2÷4/5=5/7厘米.


1

vaneliang 幼苗


三角形的高是7分之5


2

ryan0210 幼苗


2分之1厘米


2

yht-h 幼苗


a 2
——
7 2 5 5
2 × —————— = 2 × —— ×—— = ——厘米
4 7 4 7
——
5


2

handtree 幼苗


高=三角形面积×2÷底
2/7×2÷4/5=5/7厘米


1

songd2 幼苗


2/7*2除以4/5=5/7cm


1

liuxiaohua72 幼苗


高是2/7*2/(4/5)=5/7厘米


0

mcqueen1225 春芽


2*(2/7)/(4/5)=5/7


0