在4点到5点钟什么时候分针和时针成90度

站着yy 1年前 已收到1个回答 举报

唉本不想说 花朵


(12-1)x=4+3=7
x=7/11,7/11*60=38.1818...
在4点38.1818...分,分针和时针成90度


7