22.34度=多少度多少分多少秒

123bca 1年前 已收到3个回答 举报

ldyusz 幼苗


22.34度=22度20分24秒
12°24’=12.4度
90°-23°39‘=55度21分
176°52’/3=58度57分20秒
如果一个角的补角是34°29‘,这个角是钝角,没有余角


9

mimo1983 幼苗


12°24’=12+24/60=12.4°
90°-23°39‘=66°21′
176°52’/3=58°57′‘20″
如果一个角的补角是34°29‘,那么这个角是180-34°29‘=145°31′,余角不存在


2

nn狸 幼苗


12.4 ,,,66°21‘ 58°56‘ 4” 124°29‘


2