5X(x-6.5)=1.

2xulo6e6 1年前 已收到3个回答 举报

PYJ907907 幼苗


1.等式两边同时除以5,
5×(x—6.5)÷5=1.7÷5
x-6.5=0.34
2.等式两边同时加6.5
x-6.5+6.5=0.34+6.5
x=6.85


8

黄晓睛 幼苗


孩子,好好读书,考试了,知道后悔了吧?


3

没必要 幼苗


x-6.5=3.4 所以x=9.9


2