某力f=10N作用在半径r=1米的转盘的边缘上 力f的大小不变但方向始 .看补充说明!

某力f=10N作用在半径r=1米的转盘的边缘上 力f的大小不变但方向始 .看补充说明!
某力f=10N作用在半径r=1米的转盘的边缘上 力f的大小不变但方向始终与作用点的切线一致则转动一周这个力f作的总功为多少?
west203 1年前 已收到2个回答 举报

lanxiaochuan 幼苗


W=f*S=f*2*pi*r=20pi
----------------------------------------------------------------------------------------------------


2

13850991515 幼苗


20TT


0