8的9次方和16的7次方那个较大

念雨念 1年前 已收到2个回答 举报

wwwzsh 花朵


16的7次方=(2x8)^7=8^7x2^7
8的9次方=8^7x8^2
因为2^7=128>8²=64
所以16的7次方大


6

情无价爱无语 幼苗


8^9 = 134217728
16^7 = 268435456

16^7>8^9

希望我的回答对您有帮助,祝好!
有问题可以追问或者直接联系我。
工作顺利,学习进步哦!
满意请及时采纳,谢谢。那个供起来那个符号代表什么次方谢谢你,但你回答的有点慢,所以。。。。。没关系,O(∩_∩)O~...


1