谁可以给我7道2元1次方程组,一元一次不等式有答案就好

笑望雪 1年前 已收到3个回答 举报

rr就是我12 幼苗


1.
3x+5y=30
2x+7y=31
6x+10y=60
6x+21y=93
11y=33
y=3
3x+15=30
x=5
2.
7x+y=8
3x+2y=5
14x+2y=16
3x+2y=5
11x=11
x=1
3+2y=5
y=1
3.
4x+4y=16
x+2y=5
4x+4y=16
2x+4y=10
2x=6
x=3
6+4y=10
y=1
4.
6x+2y=10
x+4y=9
12x+4y=20
x+4y=9
11x=11
x=1
1+4y=9
y=2
5.
3x+4y=13
2x+2y=8
3x+4y=13
4x+4y=16
x=3
6+2y=8
y=1
6.
12x+y=27
x+y=5
12x+y=27
12x+12y=60
11y=33
y=3
x+3=5
x=2
7.
44x+22y=110
18x+y=21
2x+y=5
18x+y=21
16x=16
x=1
2+y=5
y=3
自己出的.难度够吗?


1

念红药 幼苗


"2x+9y=81 3x+y=34 9x+4y=35 8x+3y=30 7x+2y=52 7x+4y=62 4x+6y=54 9x+2y=87 2x+y=7 2x+5y=19 x+2y=21 3x+5y=56 5x+7y=52 5x+2y=22 5x+5y=65 7x+7y=203 8x+4y=56 x+4y=21 5x+7y=41 5x+8y=44 7x+5y=54 3x+4y=38 x+8y=...


2

hh的小群 幼苗


1、
X+y=7
3x+y=17
2、
x=3y+2
x+3y=8
3、
4x-3y=17
y=7-5x
解题过程:
1、由①得 :
y=7-x ③
将 ③代入 ②,得


0