有两种长方体,A种厚35厘米,B种厚25厘米,这两种快件一共有32块,两种快件组成一个柱子,柱子高10.4米

有两种长方体,A种厚35厘米,B种厚25厘米,这两种快件一共有32块,两种快件组成一个柱子,柱子高10.4米
每种快件各有多少块
寻云流水 1年前 已收到1个回答 举报

关岛男足头号球星 花朵


设A种有x块,则B种有(32-x)块.10.4m=1040cm
由题意得:35x+25(32-x)=1040
解得x=24
32-24=8(块)
∴A种24块 B种8块.
望采纳.


1