用竖式计算,带*的要验算. 82÷4= *93÷3= *74÷5=

wwliu 1年前 已收到1个回答 举报

茉莉33猪 幼苗


(1)82÷4=20…2,
20
4


82
8

.


2


(2)93÷3=31,
31
3


93
9

.


3
3

.


0

验算:


31
× 3

.
93

(3)74÷5=14…4.
14
5


74
5

.


24
20

.


4

验算:


14
× 5

.


70
+ 4

.
74


2