3.333*11.12/66.666*4.444怎么解答

liumang2048 1年前 已收到2个回答 举报

ERTYJU 幼苗


3.333*11.12/66.666*4.444
=3*1.111*11.12/22.222*3*1.111*4
=11.12/2.222*4
=11120/2222*4
=2780/2222
=1390/1111


2

273762868 幼苗


皇梁幽梦
你不对
2.4706416200162
正确答案


2