4×(6×x+3)=60方程的解

李仕睿6789 1年前 已收到4个回答 举报

古尔邦节 幼苗


6x+3=60÷4
6x=15-3
x=12÷6
x=2


5

yhualin 幼苗


4×(6×x+3)=60
24x+12=60
24x=60-12
24x=48
x=2


3

白玉狐_ 幼苗


6x 3=15
6x=12
x=2


0

zz流浪汗 幼苗


4(6x+3)=60
6x+3=60/4
6x+3=15
6x=15-3
6x=12
x=12/6
x=2


0