一份工作甲乙合作8小时完成乙独做12小时完成甲独做几小时完成

hua322 1年前 已收到1个回答 举报

草虾戏浪 幼苗


1÷(1/8-1/12)=24小时
甲独做24小时完成

1年前 追问

6

hua322 举报

一项工程甲独做二分之一天完成乙独做六分之一天完成两人合作几天完成

举报 草虾戏浪

不客气

hua322 举报

一项工程甲独做二分之一天完成乙独做六分之一天完成两人合作几天完成

举报 草虾戏浪

1÷(2+6)=1/8天