甲车每小时行52千米,乙车每小时行40千米,两车同时从相距299千米的两地相向而行,几小时后两车相距69千米

zslcll 1年前 已收到2个回答 举报

鲜于通 幼苗


相遇前:(299-69)÷(52+40)=2.5(小时)
相遇后:(299+69)÷(52+40)=4(小时)
答:2.5小时后,两车相距69千米,4小时后,两车又相距69千米


2

有你不渺茫 幼苗


299-69=230
230÷(52+40)=2.5小时
2.5小时后两车相距69千米.


2