初三,关于二次根式的一道题,求高手解答!速度

初三,关于二次根式的一道题,求高手解答!速度

我全把题画在图上了

42424724324244 1年前 已收到3个回答 举报

居合_斩 幼苗


(根号2+1) 乘 (根号2-1) = 1
答案是 根号2-1
不是啊 那个写的是√2+1 和√2-1 写得不规范 应该把根号的横线画短点 不然就会看成√(2+1)


8

阿巴 幼苗


不用那么复杂吧
=(√3)2012次方×1
=3的1006次方


1

君今在 幼苗


(√3)^2012=3^1006 这部分再化一下就好了


0