直接写出得数11-1.1= 1.26÷0.3= 12.5× 4 5 = 13÷39= 1.5×0.2= 87.5%× 1

直接写出得数
11-1.1=
1.26÷0.3= 12.5×
4
5
=
13÷39= 1.5×0.2=
87.5%×
1
7
=
2-
3
8
=
7
15
÷
14
25
=
8.9×11-8.9=
2
5
+
3
5
×
8
9
=
(
1
12
+2)
=
5
7
÷
5
9
×
9
5
=
难以忘 1年前 已收到1个回答 举报

Qmeinan 幼苗


11-1.1=9.9, 1.26÷0.3=4.2, 12.5×
4
5 =10, 13÷39=
1
3 , 1.5×0.2=0.3,
87.5%×
1
7 =
1
8 , 2-
3
8 = 1
5
8 ,
7
15 ÷
14
25 =
5
6 , 8.9×11-8.9=89,
2
5 +
3
5 ×
8
9 =
14
15 ,
6× (
1
12 +2) =12
1
2 ,
5
7 ÷
5
9 ×
9
5 =
81
35 .


8