小胖用一根64cm长的铁丝围了一个等腰梯形,腰长14cm,梯形的高为10cm.这个梯形的面积有多大?

看海123 1年前 已收到4个回答 举报

toydime 幼苗


(64-2×14)×10÷2=180


10

yundangfengqing 幼苗


(64-28)*10/2
=36*5
=180


1

wwwqiujian1 幼苗


(64-14*2)*10/2=180


1

cathy-wong 幼苗


(64-14*2)*10/2=180(cm2)


0