行政能力测试的一个数列问题数列:12,3,4,9,25,3,5,15,36,2,6,)选项:A.13 B.12 C.11

行政能力测试的一个数列问题
数列:12,3,4,9,25,3,5,15,36,2,6,)
选项:A.13 B.12 C.11 D.10
解释一下此题的数列规律,THANKS
帮组你 1年前 已收到2个回答 举报

小鬼一族 幼苗


楼上的3*3=9怎么来的?!
12*3=4*9 25*3=5*15 36*2=6*()所以()=12


2

alrw430mc5819 幼苗


选B 这么考虑 12/3=4 25/5=5 36/6=6
3X3=9 3X5=15 2X6=12


0