abc≠0,a/b=b/c=c/a,(3a+2b)/(a-3b-3c)=?

女人的oo 1年前 已收到1个回答 举报

dangwenyuan 花朵


由abc≠0,a/b=b/c=c/a.那么a=b=c
(3a+2b)/(a-3b-3c)=5a/-5a=-1


5