12.5×五分之二×五分之二×五分之二

mila团团 1年前 已收到2个回答 举报

DFHB 春芽


12.5×五分之二×五分之二×五分之二
=12.5x125分之8
=0.8


8

野篱 幼苗


5*5*5=125
12.5=125*0.1
125和三个分母约分掉
原题=0.1*2*2*2=0.8


1