将2,-4,8,11这四个数添上加减乘除结果等于24(要三个)

kk 1年前 已收到3个回答 举报

xunmin0101 幼苗


2×(-4)×(8-11)=24
2-8÷(-4)×11=24
2×11-8÷(-4)=24


5

小狗871 幼苗


11+8-(-4)+2


2

Peseta 幼苗


2*11-(-8)/4=24


2