6个3加起来等于100,或者7个3加起来等于一百.只能用加减乘除!

6个3加起来等于100,或者7个3加起来等于一百.只能用加减乘除!
不能合起来。必须是分开的!
yongtao1011 1年前 已收到6个回答 举报

紫罗兰123 幼苗


33×3+3÷3=100

1年前 追问

1

yongtao1011 举报

不能合起来的

举报 紫罗兰123

不合起来7个3不能等于一百,至少要8个 3×3×(3×3+3÷3)+3÷3=100

李有智 幼苗


不能合起来的话,又只能加减乘除,那无解!


1

好好先生cldmc 幼苗


(333-33)÷3=100
333÷3-33÷3=100


0

ad2788336 幼苗


(333-330)/3=100


0

ckccyhl 幼苗


(333-33)/3=100
333/3-33/3=100


0

riosy 幼苗


33*3+33/33=100


0