现有4个整数2,3,-6,10,运用加减乘除使其等于24.(1)______.(2)_____.(3)______.(

现有4个整数2,3,-6,10,运用加减乘除使其等于24.(1)______.(2)_____.(3)______.(
另有4个数-3,5,7,-11,运用加减乘除等于24
qq313334004 1年前 已收到6个回答 举报

liumeisong917 幼苗


2*3*(10-6)=24
(10-(-6/3))*2=24
(2-10)*(3-6)=24
-(7-3)*(5-11)=24


8

wuyin30 幼苗


2*3*[10+(-6)]


2

wanghuihui1022 幼苗


2*3*(10-6)=24
(-3-5)*(7-11)=24
第二题有解,上楼的说错了


2

飘摇_ 幼苗


(1)
3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24
[7-(-5)×13]÷3=24
(2)
[(-5)×(-13)+7]÷3=24


2

x6xlx 幼苗


(10+(-6))*(2*3)
第二个无解,一楼二楼都不对


1

cc市cc 幼苗


(-6+10)*(2*3)
(-3+7)*[-(-11+5)]


0