在( )里填上合适的分数.可以约分要约成最简分数.

在( )里填上合适的分数.可以约分要约成最简分数.
13时=( )日、9米=( )千米、170克=( )千克、71分=( )时
rose08 1年前 已收到1个回答 举报

sakula555 春芽


13时=(13/24 )日、9米=(9/1000 )千米、170克=( 17/100)千克、71分=( 71/60)时


5