化简—(+3)和—(—12)

曾_相识 1年前 已收到5个回答 举报

pengtianwen 幼苗


-3和12


8

完拉 幼苗


-3 12 前面是负号 后面的数只要变号就可以了 比如-(-9)=+9 正号可以不写


3

神探001 幼苗


-(+3)-(-12)=-3+12=9
很简单嘛


2

supertron 幼苗


-(+3)-(-12)=-3+12=9


1

sky_ro 幼苗


正负不一为负 正负相同为正
所以是-3和+12(+可以省略 写为12)


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.053 s. - webmaster@yulucn.com