六年三班期末测试,数学及格的有45人,不及格的有3人,及格率是多少?

coldrain9 1年前 已收到6个回答 举报

广东商学院 幼苗


(45-3)÷45×100%


5

hotcoolhot 幼苗


45除以48


2

leiqihq 幼苗


3/(45+3)*100%=3/48*100%=0.0625*100%=6.25%


2

lhgwln 幼苗


81.25%


2

taogq888 幼苗


45÷<45+3>=93。75%


2

iwsa8 幼苗



1