33.2x4+33.4x8简便计算

笑影儿di初恋情人 1年前 已收到1个回答 举报

皮蛋蛋儿 幼苗


33.2*4+33.4*8=33.2*4+66.8*4=(33.2+66.8)*4=100*4=400


9