4x-2(12-x)=18

爱上13的ww 1年前 已收到5个回答 举报

十字冰心 幼苗


4x-2(12-x)=18
4x-24+2x-18=0
6x-42=0
x=7


9

chenwei9599 幼苗


39/4


2

最勇敢的蚊子 幼苗


x=三分之十六


2

xiaobahfb 幼苗


4x-2(12-x)=18
4x-24+2x=18
6x=42
x=7


2

121qw 幼苗


X=7


1