0.7乘14乘2.8乘21+1.4怎么简便计算

angine 1年前 已收到1个回答 举报

卜卜小星星 花朵


0.7乘14+2.8乘21+1.4
=7×1.4+1.4×42+1.4
=(7+42+1)×1.4
=50×1.4
=70


8