一个圆锥体 体积是12.56立方㎝,底面周长6.28㎝,圆锥的高是多少㎝?

jakiehoo 1年前 已收到3个回答 举报

风城落寞 幼苗


圆锥的底面半径是
6.28÷3.14÷2=1(厘米)
圆锥的底面积是
1²×3.14=3.14(平方厘米)
圆锥高
12.56×3÷3.14=12(厘米)


1

freewelch 幼苗


底面半径=6.28/3.14/2=1
底面积=3.14*1=3.14
高=12.56/(1/3*3.14)


2

liangboy 幼苗


底面周长=3.14*半径*2
半径=6.28(2*3.14)=1
体积=3.14*半径*半径*高3=12.56
设高为h
3.14*1*1*h3=12.56
h=12
如果你认可我的回答,请及时点击采纳为【满意回答】按钮
手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。
你的采纳是我前进的动力! 如还...


1