打点计时器的频率为50HZ,打出6个点距离一次为2,5,9,14,20求打B点是速度多大.CE间的平均速度

boppio 1年前 已收到1个回答 举报

rachel7859 幼苗


0.2*6=0.12(秒)
2+5+9+14+20=50
50/0.12=416.7每秒 你的距离单位是什么就是每秒多少


8