-2.5+(-1/5) 0.4-(-1/4)+1/6 1/3-(-5/6)+2/3 1/3+(-1/5)+1+2/3 2

-2.5+(-1/5) 0.4-(-1/4)+1/6 1/3-(-5/6)+2/3 1/3+(-1/5)+1+2/3 27-18+(-7)-32 0.5+(-1/4)-(2.75)+1/2
single_零距离 1年前 已收到1个回答 举报

122822417 幼苗


-2.5+(-1/5)
=-2.5-0.2
=-2.7
0.4-(-1/4)+1/6
=2/5+1/4+1/6
=24/60+15/60+10/60
=49/60
1/3-(-5/6)+2/3
=(1/3+2/3)-(-5/6)
=1+5/6
=11/6
1/3+(-1/5)+1+2/3
=(1/3+2/3)+(1-1/5)
=1+4/5
=9/5
27-18+(-7)-32
=27-(18+7+32)
=27-47
=-30
0.5+(-1/4)-(2.75)+1/2
=1/2-1/4-2.75+1/2
=(1/2+1/2)-(0.25+2.75)
=1-3
=-2


9