a³-4ab²/a³-4a²b+4ab²,其中a=-2,b=-1/2

jicky521 1年前 已收到1个回答 举报

乡村愚人 幼苗


a(a²-4b²)/a(a-2b)²=(a+2b)(a-2b)/(a-2b)²=-3*-1/1=3


2