我们规定:axb=10^ax10^b,例如3x4=10^3x10^4=10^7

我们规定:axb=10^ax10^b,例如3x4=10^3x10^4=10^7
求12x3和2x5的值
ye0c 1年前 已收到2个回答 举报

lvzheng16 幼苗


12x3=10^12x10^3=10^15
2x5=10^2x10^5=10^7


6

xiongpeng_520 幼苗


a*b=10^a*10^b=10^(a+b),剩下的自己应该能处理了吧


0