一块三角形花坛面积是40分之7平方米他的底是3分之2米高是多少米?

narybean 1年前 已收到2个回答 举报

xiaohuli4 幼苗


高=(7/40*2)/(2/3)=7/20*3/2=21/40米


8

你我了 幼苗


S=1/2X底X高
高=2S/底=2x7/40/(2/3)=21/40


2