甲仓库存货是乙仓库的3.2倍,如果从甲仓库运22吨到乙仓库,则两个仓库存货量正好相等,甲乙两个仓库各有货物多少吨?

zjshnpy 1年前 已收到1个回答 举报

hsyhg 幼苗


设甲=X 乙=Y 则有:X=3.2Y X-22=Y+22 解这个二元一次方程结果 : 甲=64 乙=20

1年前 追问

6

zjshnpy 举报

过程详细